Новости
1 сентября 2022

Филиал «ФБУ Рослесозащита» - «ЦЗЛ Пермского края» принял участие в выездном семинаре-совещании по вопросам выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой на территории Пермского края

1982

Начальник отдела Пермская лесосеменная станция филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Пермского края» Мичкова М.А. посетила выездное семинар – совещание Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края по вопросам выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой на территории Пермского края.

Семинар начался с докладов специалистов Пермского аграрно-технологического университета (ФГБОУ ПГТАУ). Также на семинаре прошла демонстрация теплиц, оборудования и посадочного материала с закрытой корневой системой выращенных на базе ФГБОУ ПГТАУ. Кроме того, своим опытом выращивания сеянцев с ЗКС поделились сотрудники предприятий Пермского края, занимающиеся их выращиванием. Такие как ООО «Сивалеспром», ООО «Глобус», ООО «Красный октябрь» и др.

На мероприятии были подняты насущные вопросы, касающиеся особенностей выращивания сеянцев с закрытой корневой системой, нюансы уходовых мероприятий, опыт импортозамещения оборудования и комплектующих, преимущества и недостатки различных способов подготовки почвы и посадки, а также детали упаковки и транспортировки сеянцев.