Новости
23 мая 2025

Филиал ФБУ „Рослесозащита“ – „ЦЗЛ Пермского края“ продолжает проведение регулярных наземных наблюдений в Кизеловском лесничестве.

492

В рамках государственного лесопатологического мониторинга специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Пермского края» проводят регулярные наблюдения за состоянием лесов в Пермском крае и Удмуртской Республике.
Основной целью регулярных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов является своевременное обнаружение опасных отклонений в санитарном и лесопатологическом состоянии лесов.
Регулярные наземные наблюдения осуществляются на сети постоянных пунктов наблюдения (ППН). В мае текущего года были проведены наблюдения на 37 пунктах постоянного наблюдения, расположенных в трёх различных лесничествах. Наблюдения проводились в Кизеловском и Добрянском лесничествах Пермского края, а также в Завьяловском лесничестве Удмуртской Республики.