Новости
4 мая 2022

Специалистами проведена аккредитация отборщика проб из партий семян лесных растений

1821

Специалистами отдела Пермская лесосеменная станция Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центра защиты леса Пермского края» проведена повторная аккредитация инженера по лесопользованию 1 категории СГБУ «Пермский лесопожарный центр».
В рамках мероприятия анализировалось фактическое состояние нормативной документации, оборудования, применяемого при отборе проб, соблюдение требований, регламентирующих проведение отбора проб от партий семян определенных видов лесных растений в соответствии с требованиями действующих государственных стандартов в области семеноводства лесных растений. Рабочий процесс сложился из лекционно-дискуссионной и практической части.
        При контрольном тестировании кандидат дал правильные ответы на все вопросы, что указывает на соответствующий уровень знаний действующих стандартов и иных нормативных документов в области лесного семеноводства.
Принимая во внимание, положительные результаты аккредитации, оформлено свидетельство об аккредитации отборщика проб из партий семян лесных растений.